За рубежом

Honda Accord проехала с родным двигателем 1,6 млн километров и идет на рекорд

Автор: Полина Писарева

16 марта 2023, 07:47
16 марта 2023, 07:47 — Новости транспорта

Журналисты издания The Drive познакомились с владельцем Honda Accord на одометре которого отражен реальный пробег автомобиля с двигателем, который ни разу не ремонтировался. Он уже превысил отметку в 1,6 млн километров и сдаваться не собирается.

Про владельца известно, что это американец Джастин Килмер, который приобрел машину в 2015 году и работает медицинским курьером. Ежегодно он проезжает на автомобили около 160 тыс километров, а когда купил ее то пробег составлял 300 тыс.

За время владения машиной, хозяин заменил множество деталей, но двигатель в автомобиле до сих пор стоит заводской. Он регулярно проходил ТО, и ремонтировал автомобиль исключительно оригинальными запчастями.

Помимо расходников Килмер заменил в машине трансмиссию, поменял несколько сцеплений, насос гидроусилителя руля, а также водительское сиденье и приводы дверных замков.

Недавно американец заметил, что в одном из цилиндров упало давление и пока не решил как ему поступить – отправить в утиль мотор или все же довериться профессионалам и отремонтировать его.

Ранее «Новости транспорта» писали, что в РОАД предложили штрафовать на один млн рублей за изменение пробега у автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!