Популярное

Эксперты оценили новый седан Kaiyi E5, назвав его «народным»

Автор: Полина Писарева

20 марта 2023, 08:56
20 марта 2023, 08:56 — Новости транспорта

После того, как дилеры получили первую партию седанов Kaiyi E5, эксперты в сфере автоподбора решили внимательно познакомиться с автомобилей и оценить соответствует качество заявленной стоимости.

По их мнению – этот автомобиль станет прямым конкурентом отечественной Lada Vesta NG, несмотря на то, что собран на платформе Chery Arrizo 7. Пока на калининградском «Автоторе» идет крупноузловая сборка авто, но машины уже адаптировали под российский климат, снабдив его «теплыми опциями», а также дополнительно антикоррозийной обработкой.

Стартовая стоимость авто определена в один миллион 959 тысяч рублей. За эти деньги можно приобрести базовую комплектацию которая включает климатическую систему, и мультимедийную установку диагональю 12,4-дюйма, а также четыре подушки безопасности, люк в крыше, камеры кругового обзора и подогрев сидений.

По капотом полуторалитровый «наддувный» мотор, выдающий 147 лошадиных сил и 210 Нм, работающим в паре с вариатором. В будущем авто должно получить и механическую трансмиссию.

В целом эксперты оценивают машину, как народную, подчеркивая, что она относится все же к С-классу и по своим характеристикам соответствует Skoda Octavia, Kia Cerato, Toyota Corolla, Volkswagen Jetta и другим, которые стоят в разы дороже.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что объем продаж автомобилей китайских брендов могут составить 60% в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!