Новости

АвтоВАЗ не планирует собирать с Ираном модернизированный Renault Logan

Автор: Полина Писарева

28 марта 2023, 13:29
28 марта 2023, 13:29 — Новости транспорта

В пресс-службе тольяттинского автоконцерна заявили, что не ведут никаких переговоров по поводу сотрудничества с Ираном в плане выпуска модернизированной версии Renault Logan. Такой ответ получил портал Autonews на свой запрос по поводу возможного совместного производства с представителями иранского автопрома.

Поводом для догадок стало высказывание советника и представителя Ирана в Евразийском бизнес-совете Аббаса Мирзаи Гази, который сообщил:

«На предыдущей пресс-конференции я озвучил планы по проекту P90. Были переговоры между АвтоВАЗом и Pars Khodro. Новый раунд переговоров начинается скоро. Но когда будет и что будет — ничего не могу сказать».

В пресс-службе подтвердили, что намечена встреча президента завода Максима Соколова с послом Ирана, но «речь совершенно точно не идет и не будет идти о бывших проектах и автомобилях компании Renault на АвтоВАЗе», подчеркнули там.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Автовоз из Ирана направляется в Россию – такая информация прозвучала на пресс-конференции, посвященной сотрудничеству Москвы и Тегерана в области автопрома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!