Право знать

Автоледи рассказали, как выбирают себе автомобиль

Автор: Полина Писарева

29 марта 2023, 13:38
29 марта 2023, 13:38 — Новости транспорта

Международный опрос, проведенный по заказу южноафриканской страховой компании 1st for Women при участии членов жюри глобального конкурса «Женский автомобиль года в мире» (WWCOTY) показал, что для женщин во всем мире главное качество автомобиля – его безопасность.

«Женщины ищут такие функции безопасности, как ABS, камера заднего вида и система мониторинга слепых зон. Они также ищут такие удобства, как кондиционер, подстаканники и отсеки для хранения», — отметила член жюри WWCOTY от Вьетнама Меби Нгуен.

Кроме того, важными критериями при покупке автомобиля для них стали практичность, производительность и свободное пространство. По мнению экспертов это говорит о том, что к выбору будущей машины леди подходят рационально и руководствуются здравым смыслом, нежели сердцем или эмоциями.

При этом функционал зависит от того, как дама планирует использовать машину. Для тех, кто собирается ездить ежедневно важна экономичность, а мамы в большей степени останавливают свой выбор на свободном салоне.

В результате опроса также выяснилось, что женщины изучают данные о выбросах и при возможности выбирают более экологичные автомобили.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что помимо прочего, женщины изучают данные о выбросах и при возможности выбирают более экологичные автомобили.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!