Популярное

В Коврове водитель попытался съесть наркотики при полицейских

Автор: Полина Писарева

29 марта 2023, 14:04
29 марта 2023, 14:04 — Новости транспорта

Дорожные полицейские Коврова стали свидетелями беспрецедентного случая. На их глазах водитель автомобиля попытался уничтожить наркотики, затолкав их себе в рот.

Накануне инспекторы остановили Nissan под управлением 31-летнего местного жителя. Поведение мужчины показалось странным и сотрудники решили проверить его на состояние наркотического опьянения. В результате анализы подтвердили предположения – в организме водителя оказался мефедрон.

После того, как полицейские приступили к оформлению протокола, водитель машины решил, что может быть наказан и за хранение наркотиков и решил уничтожить улики прямо на глазах инспекторов. Он попытался съесть содержимое двух полимерных пакетиков с порошкообразным содержимым. Полицейским все же удалось изъять их и в результате экспертизы установить, что там находился мефедрон массой 1,74 грамма.

В результате россиянин будет отвечать по двум статьям – ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Пока он отпущен домой под подписку о невыезде.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Калининграде мужчина совершил крутое пике с третьего этажа, а потом отправился избивать машины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!