Главное

В Ростовской области закрыта трасса «Дон» из-за сильного снегопада, работают спасатели

Автор: Полина Писарева

31 марта 2023, 07:35
31 марта 2023, 07:35 — Новости транспорта

Сильнейший снегопад накануне парализовал движение на трассе М-4 «Дон». Несколько аварий и сложная дорожная ситуация обернулись 60-ти километровой пробкой. К застрявшим в снежном плену людям, долгое время не могли попасть спасатели, а снегоуборочная техника застревала в сугробах.

«Из-за ветра и налипания мокрого снега на трассе произошло несколько ДТП и образовались многокилометровые заторы», – заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В результате экстренными службами было принято решение закрыть дорогу, а после того, как спасателям все же удалось добраться до места основного скопления автомобилей, началась эвакуация людей. Кроме того, рабочие срезают ограждения на разделительной полосе, чтобы развернуть фуры.

В настоящее время на трассе работают семь пунктов временного размещения в которых по предварительным данным находятся 147 человек, в том числе 34 ребенка.

Наиболее сложная обстановка наблюдается на двух участках в Каменском и Красносулинском районах. Кроме того, главой региона принято решение об объявлении режима ЧС в нескольких населенных пунктах. В ликвидации последствий непогоды задействованы 181 человек и 111 единиц техники. Губернатор Голубев сообщает, что пробка постепенно сокращается, к шести утра она составляла 39 километров.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что пьяная жительница Пермского края удирала от погони и прокатила полицейского на капоте авто.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!