Популярное

Автоэксперты назвали преимущества китайских автомобилей перед остальными марками

Автор: Полина Писарева

31 марта 2023, 08:23
31 марта 2023, 08:23 — Новости транспорта

Независимые автоэксперты оценили качество китайских машин, и пришли к неожиданному мнению – производители сделали мощный скачок и сумели трансформировать количество в качество. Об этом пишет 360tv.ru.

Независимый автоэксперт Дмитрий Попов оказался более осторожным в оценке автомобилей из Поднебесной, отметив, что пока до идеала производителям далеко, но по некоторым показателям они совершили значительный отрыв от всех других мировых автогигантов.

Речь идет об электроники. Здесь конкурентов у «китайцев» уже нет. Кроме того, он считает что уже через примерно пять лет они догонят в целом по качеству Volkswagen. Пока же главная проблема машин из КНР – надежность крепления узлов и агрегатов. Так, на 35–40 тыс. км у машины может вылететь шаровая или наконечник рулевой поплыть.

«Как только они такие проблемы решат, их машины будут вполне приличными», – отметил Попов.

Партнер аналитического агентства «Автостат», автоэксперт Игорь Моржаретто уверен, что китайсакие производители уже совершили скачок и трансформировали количество в качество. Он также поддержал мнение своего коллеги относительно электронных систем в машине.

«С точки зрения, например, электроники они уже обогнали японцев, совершенно точно, потому что, если посмотреть на приборную панель японского автомобиля и китайского, один из них уже улетел в космос», — отметил Игорь Моржаретто.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что китайские автомобили займут более 30% отечественного авторынка в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!