Новости

Китайский GAC Motor заявил о расширении своего присутствия в России

Автор: Полина Писарева

31 марта 2023, 10:53
31 марта 2023, 10:53 — Новости транспорта

Китайский автоконцерн GAC планирует расширить присутствие в РФ и представить две новинки в 2023 году. В частности представили компании заявили об открытии новых дилерских центров в ряде регионов России, а также обновлении модельного ряда.

Из новинок уже весной этого года российские автолюбители смогут оценить кроссовер GAC GS8 второго поколения, а осенью в продажу выйдут обновленные минивэны GN8.

Кроме того, в Россию прибудут совершенно новые новые кроссоверы GS3.

«Фишкой» первой модели станет светотехника: фонари с более сложной светодиодной структурой и новые фары, которые сохранили четыре диодных блока, но каждый из них при этом получил индивидуальную крышку. При их открывании образуется эффектная анимация.

Вторая модель вероятнее всего будет представлена не только ДВС, но и гибридом, а третья построена на новейшей платформе GPMA и внешне отличается спортивным и смелым дизайном, в духе фирменного стиля бренда.

В настоящее время в Росси работаю дилерские центры GAC в15-ти городах:. Автомобили этой компании можно приобрести в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Омске, Сургуте, Твери, Тюмени, Ростове-на-Дону, Уфе и Энгельсе. При этом уже до конца года их количество должно вырасти минимум до 45-ти.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что китайские автомобили займут более 30% отечественного авторынка в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!