Право знать

Озвучен рейтинг популярных автомобилей с пробегом в России

Автор: Полина Писарева

31 марта 2023, 12:19
31 марта 2023, 12:19 — Новости транспорта

ВТБ и «ВТБ Лизинг» по итогам I квартала 2023 года составили рейтинг подержанных автомобилей на основе предпочтений, как юридических, так и физических лиц. С результатами исследования ознакомились журналисты «Известий».

Так, юридические лица и индивидуальные предприниматели чаще всего приобретают BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Toyota и Hyundai, в то время как «физики» предпочитают Kia, Hyundai, Lada, Volkswagen и Toyota.

«Начиная с прошлого года на фоне роста цен и дефицита новых автомобилей спрос на российском рынке стал перераспределяться в сторону машин с пробегом», – отметил директор по продажам продуктов автолизинга «ВТБ Лизинг» Артем Киселев.

Он сообщил, что в настоящее время на один новый проданный автомобиль в самом массовом, легковом сегменте приходится восемь бывших в эксплуатации. Киселев считает, что такая ситуация сохраниться в этом году и захватит обе сферы продаж.

Пока, по данным аналитиков средний возраст автомобилей с пробегом, которые приобретали физические лица, составил 7,2 года, но тенденция может измениться в сторону старения.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что АвтоВАЗ заподозрили в готовности производить кроссоверы FAW Bestune.

 

 

 

В текущем году этот тренд продолжился, в том




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!