Новости

Volkswagen Polo из Китая приехал в Россию

Автор: Полина Писарева

4 апреля 2023, 09:13
4 апреля 2023, 09:13 — Новости транспорта

В Россию из КНР привезена партия автомобилей Volkswagen Polo 2022 года выпуска. Дилеры предлагают приобрести модель без пробега от 2 276 000 рублей.

Под капотом ничего необычного – 1,5 литровый мотор в паре с шестиступенчатым автоматом. Комплектация единственная – Enjoy, в которой нет никаких теплых опций. Всем, чем может похвастаться автомобиль – фронтальными и боковыми подушками безопасности, ESP, датчиками давления в шинах, кондиционером с ручной регулировкой, круиз-контролем, системой Start-Stop, цифровой приборной панелью и большой мультимедиа.

Официально Polo продавался в России до 2014 года, потом компания отказалась от реализации этого авто на российском рынке из-за низкого спроса. А в настоящее время и вовсе идет речь о том, что его больше не будут производить из-за новых норм Евросоюза и вступлением в действие «Евро 7».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что после того, как столичный автозавод объявил о скидках на бензиновую версию кроссовера «Москвич», выяснилось, что условия одинаковые на для всех. В разных российских городах у официалов скидка и программы отличаются, а сэкономить можно от 50 до 500 тыс рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!