Популярное

Озвучена десятка надежных 10-летних кроссоверов по версии AutoBild

Автор: Полина Писарева

14 апреля 2023, 11:42
14 апреля 2023, 11:42 — Новости транспорта

Авторитетное немецкое издание Autobild составило рейтинг самых надежных кроссоверов, возраст которых составляет 10 лет и старше.

Аналитики не стали разговаривать с владельцами, а пошли другим путем. Они запросили данные организации по техническом надзору Германии и результаты пройденных автомобилями техосмотров. В результате в список попали те машины, у которых процент отказов при прохождении обязательного техосмотра оказался ниже среднего.

В результате победителем стал компактный Mini Countryman. Именно он признан самым надежным десятилетним кроссовером в Германии.

В целом в десятку вошли Mitsubishi ASX, Volkswagen Touareg, БМВ Х1, Audi Q5, Audi Q3, Mercedes-Benz GLK, Volvo ХС60, BMW X5 и Skoda Yeti.

Аналитики подчеркнули, что отметили тенденцию – чем дороже автомобиль, тем лучше за ним ухаживает хозяин и он в боле бодрой форме чем другие такого же года выпуска.

Кроме того, на состояние автомобиля влияет пробег. Модели с внушительным пробегом в среднем обычно имеют больше проблем, чем автомобили с малым пробегом.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что АвтоВАЗ представил в Сочи электрический Lada e-Largus.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!