Популярное

Автодилеры считают, что новая LADA Vesta не оправдает надежд и не станет бестселлером

Автор: Полина Писарева

25 мая 2023, 09:02
25 мая 2023, 09:02 — Новости транспорта

Представители авторитейла, а также эксперты в области транспорта считают, что ажиотаж вокруг LADA Vesta NG создан искусственно и она не станет бестселлером, как бы этого не хотелось АвтоВАЗУ. Об этом пишет«Автостат».

Причина в том, что изначально это был автомобиль бюджетного класса, но из-за санкций искусственно поднялся на порядок выше. Тем не менее уровень оснащения у флагманского седана АвтоВАЗа в разы уступает конкурентам в сравнимой ценовой категории.

Дилеры считают, что автомобиль встанет на одну позицию с Kaiyi E5, который собирается на калининградском «Автоторе» и стоит пока около двух млн рублей. В то же время там обещают уже скоро представить более бюджетную версию.

Кроме того, за 1,7 млн рублей продают BAIC U5 Plus калининградской сборки. Оба варианта машин гораздо функциональнее и технически подкованнее «Весты» и при таких обстоятельствах отдавать предпочтение российскому автопрому будет сомнительно.

Еще одним минусом по мнению Сергей Цыганова станет нехватка машин из-за проблем с поставками комплектующих, а также последующим обслуживанием автомобилей.

Кроме того, россияне, ограниченные в средствах при нынешних ценах, отдадут предпочтение Grante, а те, кто располагает ими вероятнее все обратят внимание на «китайцев», которых в стране предостаточно.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что сборка LADA Vesta NG «буксует» из-за нехватки автокомпонентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!