Популярное

Автожурнал «За рулем» развеял мифы, связанные с шумоизоляцией автомобиля

Автор: Полина Писарева

26 мая 2023, 07:54
26 мая 2023, 07:54 — Новости транспорта

Журналисты автожурнала «За рулем» решили установить дополнительную шумоизоляцию в своей редакционной машине и попутно развеять мифы, связанные с данным процессом, а также узнали на сколько дополнительная «шумка» съедает звуки.

Первое, к чему пришли экспериментаторы – дополнительный вес, который приобретет машина после ее установки не существенный и повлиять в значительной степени на динамику авто и расход горючего не способен. Тюнинг прибавит около 60-70 кг.

Еще один миф, который связан с данным делом – появление коррозии. Эксперты уверяют, дополнительная шумоизоляция, напротив, защит машину от ржавчины, перекрыв ей доступ к кислороду и воде.

Еще одна боязнь у автовладельцев связана с тем, что после разбора пластик в машине будет греметь и доставлять еще больший дискомфорт. Оказалось, что это далеко от истины. У современных авто крепления многоразовые, если процесс будет аккуратен, то детали встанут на свои месте и никаких шумов не создадут.

И в завершении эксперты замерили уровень проникновения шума после завершения всех работ. Сделано это было потому, что многие сомневаются, что дополнительная изоляция существенно поможет в этом вопросе. Оказалось, очень даже. Звуки стали тише примерно в 1,26 раз.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что почти 70% россиян выразили готовность приобрести автомобиль с помощью параллельного импорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!