Популярное

Эксперты перечислили индийские автомобили, которые могут стать популярными в России

Автор: Полина Писарева

5 июня 2023, 14:04
5 июня 2023, 14:04 — Новости транспорта

Эксперты «Открытие Авто» сравнили автомобили, которые представлены на индийском рынке с европейскими и российскими марками и назвали те, которые могут привлечь внимание россиян.

Данные оказались в распоряжении «Российской газеты».

Так, завоевать внимание отечественных автолюбителей может Tata Harrier. Автомобиль считается более дешевой версией Land Rover Discovery Sport и внешне поход на кроссоверы Hyundai. При этом владеет концерном Jaguar Land Rover.

Есть что понравится и у Mahindra, например, Scorpi. В свое время эту версию машины собирались начать выпускть в Нижнем Новгороде для конкуренции УАЗ «Патриот».

Еще один автомобиль, который точно не остался бы без внимания – Maruti Suzuki Alto. И в первую очередь из-за своей цены. На родите машины в пересчете на рубли стоит 300 тыс рублей, а здесь могла вполне войти в ценовую категорию LADA и даже составить ей серьезную конкуренцию.

При этом в Индии эта модель присутствует на протяжении 23 лет и 16 из них является бестселлером.

Эксперты полагают, что индийские авто в первую очередь будут привлекательны своей стоимостью и если смогут преодолеть таможенные и логистические издержки, то будут пользоваться популярностью у россиян.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что новая версия УАЗа «Пикап» поступила в продажу с климат-контролем и новыми креслами за 1,78 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!