Популярное

Российские дилеры ожидают стабильных продаж в летний сезон

Автор: Полина Писарева

6 июня 2023, 07:59
6 июня 2023, 07:59 — Новости транспорта

Дилеры в России в отпуск не собираются и напротив, считают, что продажи в летний период усилятся и тому есть несколько причин. О них узнал «Коммерсант».

Во-первых, на рынок выходит LADA Vesta NG, которую россияне ждут. Во-вторых, запланировано начало продаж нескольких новых моделей из Китая, и в-третьих, параллельный импорт наращивает обороты.

Кроме того, простимулировать летние продажи может и курс валюты, опасаясь за который, россияне все же решаться на покупку автомобиля.

«Чем больше выбора автомобилей представлено, тем больше трафик и продажи в штуках, все закономерно и логично. В июне дилер ожидает стабильного спроса на уровне мая, но «на фоне более низкого сезона это будет позитивный уровень» — подчеркивает гендиректор «Автодома» Андрей Ольховский.

С ним согласны и другие представители авторитейла. Так, руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Денис Решетников сообщил, что Lada Vesta NG, Omoda S5, Changan Alsvin, Changan Eado Plus и другие новинки уже поставляются дилерам, поэтому ниже чем в мае продаж не ожидается.

«В июне мы ждем роста рынка, так как все уже закончили школьные дела, майские дачные посадки и вспомнили про автомобили», – говорит директор по продажам автомобилей с пробегом «Рольфа» Ирина Цыганкова.

Там, ожидают роста минимум на 15% к майским продажам.

Представители авторитейла отмечают, что если стабильная ситуация на авторынке сохраниться, то по итогам года можно ожидать продаж в размере одного миллиона единиц транспорта.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что эксперты проинформировали о реалиях авторынка и отметили, что «инициативы АвтоВАЗа пугают».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!