Популярное

Nissan Leaf стал самым доступным подержанным электрокаром в России

Автор: Полина Писарева

7 июня 2023, 06:52
7 июня 2023, 06:52 — Новости транспорта

Аналитики утверждают – спрос на электрокары в стране растет и за последние пять месяцев он увеличился на 133,5% по сравнению с прошлым годом.

Проанализировав продажи в этом сегменте, эксперты платформы «Авито Авто» пришли к выводу, что самый популярным и доступным для россиян стал Nissan Leaf. Средняя цена этого автомобиля составляет 720 тыс рублей, и он занимает 22,8% рынка в своем сегменте, пишут «Известия».

Второе и третье место заняли Tesla Model 3 и Volkswagen ID.4, чья стоимость почти одинакова – 3,59 млн рублей и 3,6 млн рублей соответственно, а доля на рынке составляет 6,9% и 4,9%.

В десятке продаваемых электромобилей с пробегом также оказались – Zeekr 1, Tesla Model Y, Volkswagen ID.6 Crozz, Tesla Model S, Hongqi E-HS9, Tesla Model X и BMW iX.

При этом чаще всего объявления о продаже электрокаров встречаются в Москве и Подмосковье – более четверти штук. Приморье, Амурская область, Краснодарский край и Новосибирская область также имеют в своем арсенале авто на электрической тяге, с которыми не прочь расстаться.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что HotCars выделил топ-5 автомобилей, которые способны проехать до 300 тыс км без ремонта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!