Новости

АвтоВАЗ: Новые LADA Largus и Granta получат автоматическую коробку передач в 2024 году

Автор: Полина Писарева

8 июня 2023, 11:10
8 июня 2023, 11:10 — Новости транспорта

Тольяттинский автоконцерн официально объявил о том, что в 2024 году с конвейера завода начнут сходить Largus и Granta, оснащенные автоматической коробкой передач.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил, что это приоритетная задача компании. Эксперты же полагают, что вероятнее всего это будет вариатор китайского производства, которые в настоящее время испытывают на LADA Vesta.

«АВТОВАЗ не производит автоматические коробки передач. Это связано с тем, что мы не адаптируем другие типы коробок передач к нашим автомобилям. При этом установка автоматических коробок передач на LADA Vesta и LADA Largus – наша первоочередная задача», – подчеркнул Соколов.

Кроме того, глава АвтовВАЗа подтвердил, что планы по запуску в массовое производство Largus не изменились. Конвейер будет запущен осенью. Он также напомнил о запуске новой линейки автомобилей на базе Granta, и даже сообщил, что название у нее уже есть, но раскрывать «имя» новинки не стал.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что китайский вариант Kia Sportage начал массово поступать на российский авторынок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!