Право знать

Whatcar назвал десять самых проблемных автомобилей в бюджетном сегменте

Автор: Полина Писарева

7 июля 2023, 09:42
Фото: tawatchai07 on Freepik
7 июля 2023, 09:42 — Новости транспорта

Десять самых проблемных автомобилей бюджетного класса озвучил портал Whatcar.com и страховая компания MotorEasy по результатам проведенного исследования среди 25 тысяч автомобилистов Великобритании.

Портал Autonews отмечает, что все эти машины можно купить на вторичном рынке и в России и предупреждает о выборе владельцев.

Так, особое недовольство британцев взывает Volkswagen Golf 2003–2009 годов выпуска. С поломками сталкиваются более половины владельцев, и большая их часть приходится на подвеску.

На второй строчке оказался Peugeot 308, выпущенный в 2013–2021. У «француза» возникает множество различного рода проблем, которые пришлось решать в СТО 44% владельцам.

На третьей строчке оказался Opel Astra 2009–2015 годов выпуска с проблемами с тормозами, кондиционером и двигателем. В последние два года именно неисправности в этих агрегатах стали причиной посещения автосервисов у 40% владельцев.

В первой пятерке также оказались Audi A3 и Renault Megane. У первой машины частые проблемы с подвеской и электрикой, а у второй – с тормозами, топливной системой, коробкой передач и подвеской.

Автолюбителям советуют задуматься также при покупке таких автомобилей как Skoda Octavia, Ford Focus, Volvo V40, Mazda3 и Toyota Corolla. Лучшим вариантом будет тщательно проверить работоспособность всех систем прежде, чем соглашаться на подпись в договоре.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Honda из-за возможного отказа тормозов отзовет более 124 тыс. автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!