Популярное

Автомастера рассказали сколько будет стоить переделать авто с ДВС в электрокар

Автор: Полина Писарева

25 августа 2023, 09:35
Фото: senivpetro на Freepik
25 августа 2023, 09:35 — Новости транспорта

Переделать бензиновый автомобиль в электрокар большого труда не составит, но выгодно ли это владельцам стареньких машин и сколько по времени займет переделка рассказали автомеханики.

В интервью журналистам «Челнинских известий» представители компаний заявили, что сделать можно все, были бы деньги и детали.

Автомастер Павел Марьянов уверен, что эти технологии доберутся и до глубинок. Чтобы понять технологию, нужно поработать с парой-тройкой автомобилей и все станет очевидно.

В свою очередь мастер Айрат Загиров говорит, что переделать можно хоть старенький ВАЗ, но целесообразности в этом мало, удовольствие дорогостоящее и проще приобрести подержанный электромобиль.

С ним согласен и мастер Игорь Ефанин.

«В среднем переделать седаны иномарок, таких как Hyundai, Kia, Volkswagen, Toyota, Renault, Skoda, Nissan обойдется примерно в миллион–полтора миллиона рублей. Поэтому не думаю, что процедура в ближайшее время будет пользоваться спросом», — сказал он.

Автомастера также сообщили, что процесс переделки будет не быстрый, при условии, что над автомобилем будет работать два-три человека потребуется как минимум неделя.

Но у электромобиля есть и несомненные преимущества, который сложно отрицать. При нынешних ценах на топливо ездить на электричестве будет гораздо дешевле. Кроме того, меньше трат нужно и на обслуживание автомобиля.

Особенно интересна такая машина в регионах будет жителям частного сектора, которые смогут свободно заряжать авто от собственной розетки, вне зависимости от развитости инфраструктуры.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что жители Москвы вынуждены отказываться от автомобилей из-за политики властей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!