Популярное

Автокриминалист Максим Шелков назвал два способа выявить залоговое авто

Автор: Полина Писарева

30 августа 2023, 09:13
30 августа 2023, 09:13 — Новости транспорта

Руководитель экспертного центра «Автокриминалист» Максим Шелков проинформировал будущих владельцев автомобилей как точно убедиться, что машина не находится в залоге у банка перед его покупкой.

В интервью журналистам «Газеты.RU» он сообщил, что есть два надежных способа. Во-первых, нужно убедиться, что VIN-номер, указанный продавцом в объявлении, соответствует реальной маркировке кузова машины. А во-вторых, запросить данные из реестра залогового имущества.

Сделать это можно на федеральном сайте нотариальной палаты, а затем необходимо обязательно обратиться к нотариусу и получить заверенную выписку из этого реестра.

В противном случае можно попасть в не самую лучшую ситуацию и через какое-то время лишится купленного автомобиля в случае, если за ним числится долг в банке.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что адвокат Ирина Зуй объяснила, как обезопасить себя от мошенников при покупке авто на вторичном рынке.

Она отметила, что не стоит соглашаться на сделку, в случае отсутствия оригинала ПТС или невозможности общения с реальным хозяином машины, а также стоит проверить его на поддирку данных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!