Популярное

Стали известны автомобили, которые чаще всего оставляют для залога

Автор: Полина Писарева

15 сентября 2023, 12:39
Фото: Freepik
15 сентября 2023, 12:39 — Новости транспорта

Эксперты сервиса «Автотека» провели исследование и выяснили, что доля залоговых автомобилей на вторичном рынке уменьшилась на 11%. Они также определили наиболее часто закладываемые своими владельцами машины.

Аналитики отметили, что чаще всего под залог попадали восьмилетние автомобили со средней стоимостью в 1 325 000 рублей.

Больше всего среди них автомобилей Haval (17,7%), за ними идет FAW (12,9%). Третья и четвертая строчки принадлежат Datsun и Geely. А замкнул пятерку еще один «китаец» –  Chery.

Чаще всего такой услугой пользуются жители Ханты-Мансийского Автономного округа, а также Татарстана, Пермского края, Башкортостана и республики Адыгеи.

В «Автотеке» предупредили россиян, что нужно быть внимательными при выборе автомобиля, и дали несколько советов, как обезопасить себя от сомнительных сделок с залоговым автомобилем.

«Для того чтобы удостовериться в том, что авто не находится в залоге, перед покупкой стоит дополнительно проверить его историю. При первичном отборе вычислить залоговые автомобили поможет онлайн-проверка истории транспортного средства. Тем не менее перед заключением сделки следует обратиться к нотариусу для исключения обременений», — отмечают эксперты.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в США изобрели «вечные» колеса для велосипедов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!