Новости

Интересы пассажиров автобусов во Владимире “объехать” не дадут

Автор:

16 октября 2018, 19:37
tv-mig.ru
16 октября 2018, 19:37 — Новости транспорта

В городе Владимир 16 октября состоялся “круглый стол” по вопросам транспортной доступности: он прошел под названием “Общественный транспорт во Владимире: Что дальше?”, – сообщил источник сайта “Новости транспорта”. Одним из инициаторов встречи стало Общероссийское объединение пассажиров.

Напомним, что 11 октября “Новости транспорта” уже поднимали проблему владимирского автотранспорта в связи с забастовкой водителей пассажирских автобусов, прошедшей 9 октября, которая вызвала резонанс среди общественных организаций России. Тогда зампред Общероссийского объединения пассажиров, Член Общественного совета Ространснадзора России Илья Зотов поделился с изданием своим комментарием.

Сегодня, 16 октября, результатом встречи стало предложение вернуть автобусы №18 и №21С на прежние маршруты следования. Как сказал источник, в настоящее время автобусы курсируют по несколько измененным маршрутам, и с этим связан основной конфликт. Транспорт зачастую просто “объезжает” те пункты, где жителям нужны эти маршруты.

Также Общероссийское движение пассажиров внесло предложение по созданию проездного билета на автобусные маршруты города с фиксированным временем действия 60 минут. За это время пассажиры сумеют совершить пересадку на нужные им автобусы без дополнительной оплаты. Сейчас во Владимире работают три перевозчика, один из них уходит. Таким образом, действие проездного распространится на автобусы остающихся двух перевозчиков.

Для студентов предложено выпустить единый безлимитный проездной, то есть владелец сможет использовать его любое количество раз за период пользования. Другие льготные категории воспользуются единым по такой же схеме. Остальные пассажиры смогут приобретать один проездной на месяц, а не три, как сейчас, что даст им заметную экономию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!