Новости

Говорить об остановке работы авиакомпаний нет оснований, – эксперт

Автор:

22 октября 2018, 16:01
22 октября 2018, 16:01 — Новости транспорта

Весь сегодняшний день, 22 октября, активно обсуждается вопрос о возможной остановке деятельности отечественных авиакомпаний по причине планируемой реорганизации систем бронирования.

Информационное агентство “Новости транспорта” получило по этому поводу эксклюзивный комментарий председателя Общероссийского объединения пассажиров Ильи Зотова. Он сообщил следующее:

“Об остановке авиакомпаний говорить преждевременно и нет для этого никаких оснований. Основная задача – планомерно перевести все авиакомпании с иностранных систем бронирования авиабилетов на отечественные информационные платформы, что повысит безопасность хранения и использования персональных данных.

В этом году было уже несколько сбоев иностранных систем бронирования, которые практически парализовали работу S7. При этом никакие действия для возобновления систем выполнить было невозможно, поскольку серверы находятся за пределами нашей страны.

В этой связи хочется сказать, что отказ от перехода на отечественный софт может привести к полной остановке полетов, тогда как действия Минтранса и его предложения способствуют нормализации полетных процессов и уход от зависимости от третьих стран”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!