Право знать

Автолюбителей предупредили о шести ошибках при замене масла

Автор: Полина Писарева

17 декабря 2023, 12:09
Фото: Drazen Zigic на Freepik
17 декабря 2023, 12:09 — Новости транспорта

Практически все водители допускают ошибки при замене масла, которые легко можно избежать, если знать о них. Об этом рассказал портал njcar.ru, и озвучил рекомендации, чтобы обеспечить надежную работу двигателя и сэкономить на ремонте в будущем.

Эксперты посоветовали не следовать рекомендациям производителя о замене масла при 10-15 тыс. пробега, а делать это гораздо раньше – при 7,5 тыс. километров. Основная причина в выработке лубриканта и потере своих свойств после 250-300 моточасов работы.

Также они посоветовали регулярно проверять уровень жидкости, чтобы исключить голодание мотора. Кроме того, автолюбителям не стоит брать пример с тех, кто не меняет масло и просто протирает фильтр, а также ответственно подходить к выбору масла, чтобы не нарваться на подделку.

Еще эксперты отметили, что в сервисах округляют объем жидкости, поэтому лучше присутствовать при процедуре для контроля, а также приезжать со своим продуктом.

Они предупредили, что использование промывочных масел может быть избыточным, если вы регулярно меняете масло по рекомендованным интервалам. Также не стоит увлекаться присадками, так как машине достаточно качественного масла и хорошего бензина для нормальной работы.

Также специалисты посоветовали соблюдать правила хранения и выбирать проверенных продавцов, чтобы исключить некачественный продукт.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что «За рулем» дал рекомендации по выбору моторного масла в зимний период.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!