Популярное

Автосервисы в РФ нашли все недостатки китайских автомобилей в морозы

Автор: Полина Писарева

9 января 2024, 08:15
Фото: wirestock на Freepik
9 января 2024, 08:15 — Новости транспорта

Представители российских автосервисов озвучили основные «болячки» китайских машин, после наступления сильных морозов в Москве.

Журналисты РБК пообщались с сотрудниками СТО и выяснили, владельцы каких брендов обращались за помощью, и что становилось основной причиной.

Так, у JAC и Haval с наступлением морозов приборные панели стали плохо реагировать на сенсор, многофункциональные мультимедийные устройства тоже вели себя некорректно, топливные насосы слабо качали давление и жужжали, и даже выходили из строя.

Главной жалобой владельцев моделей EXEED стали проблемы, связанные с климат-контролем, а самой частой причиной обращения в СТО у Haval – слабая работа печки.

«Любая машина может замерзнуть и не запуститься, это зависит от того, какая стоит сигнализация, какого года машина, какой аккумулятор. Основная причина — это аккумулятор. В основном в холода страдают дизельные машины. У машин китайских марок в основном мерзнут щетки», — сообщили РБК в автосервисе «Академический».

В целом представители СТО отметили, что китайских автомобилей в ремонте меньше всего. И для запуска им в большинстве случаев нужно 2-3 часа, чтобы просто отогреться.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэксперт Рузанов нашел способы открытия дверей машины в мороз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!