Авто

Трескучие морозы спровоцировали наплыв автомобилей на СТО Екатеринбурга

Автор: Полина Писарева

11 января 2024, 07:53
Фото: senivpetro на Freepik
11 января 2024, 07:53 — Новости транспорта

У владельцев автомобилей из Екатеринбурга в разы выросло число жалоб на поломки автомобилей.

Об этом свидетельствуют обращения на СТО, которые за последнее время увеличились на 20-30%. Специалисты автомастерских связывают это с задержавшимися в регионе морозами, пишет портал E1.RU.

«Очень много неисправностей, связанных с поломкой генераторов, с незапуском автомобилей, то есть люди просто завестись не могут. Очень много автомобилей, у которых течет масло, залиты свечи», — выделили сразу несколько главных причин обращений в одном из автосервисов города.

Большего всего нареканий поступает от владельцев корейских машин, так как в регионе их наибольшее количество, а также китайских.

Работники СТО отмечают, что завести авто из КНР проблематично уже в минус 20, и многие из владельцев даже не пытаются это делать. Главная причина – замерзшая электроника, которая не дает запуститься машине. И чаще всего эти проблемы возникают у Exeed, Chery, Changan и других китайских марок.

В то же время, если авто вовремя обслуживалось, в ней качественные свечи, залиты необходимые жидкости, новый аккумулятор и хороший бензин, то проблем с запуском в мороз быть не должно, считает специалист SWS-сервиса Павел.

«Если машина обслуживается вовремя и по регламенту, то проблем с работой в морозы, как правило, не возникает. Прежде всего водителям нужно следить за состоянием аккумулятора, системы зажигания и топливной системы», — посоветовал он.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэксперт Рязанов озвучил секретные функции автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!