Право знать

Автоэксперт Гоман озвучил главные причины отсутствия завода авто в мороз

Автор: Полина Писарева

23 января 2024, 13:56
Фото: wirestock на Freepik
23 января 2024, 13:56 — Новости транспорта

Эксперт сети автосервисов Fit Service Александр Гоман перечислил основные технические составляющие, неисправность которых может оказать влияние на запуск автомобиля в мороз.

Он сообщил, что автолюбителям стоит убедиться в состоянии аккумулятора, если он разряжен завести машину в холода вряд ли получится.

«При температуре ниже 20 градусов аккумуляторная батарея быстро разряжается и уже не принимает столько заряда, сколько необходимо для беспроблемной эксплуатации», — подчеркнул эксперт.

Кроме того, исправными должны быть свечи, а чистыми дроссельная заслонка и форсунки. за ними необходим тщательный уход не реже 20-30 тыс. км пробега.

Обращаются автовладельцы зимой и с жалобами на бензонасос, сообщил Гоман журналистам «Газеты.RU». Поэтому важно в течение зимнего периода выбирать качественное топливо для своего автомобиля, рекомендовал автоэксперт.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что улучшенные сорта бензина не окажут никакого положительного «терапевтического» действия на автомобиль, «заточенного» под АИ-92 или АИ-95, и могут, напротив, приблизить ремонт силового агрегата.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!