Авто

«Автотор» изготовит для «Моторинвеста» партию автомобилей Dongfeng

Автор: Полина Писарева

30 января 2024, 10:20
Фото: standret на Freepik
30 января 2024, 10:20 — Новости транспорта

Компания «Моторинвест» и калининградский завод «Автотор» подписали соглашение о сборке первой партии кроссоверов китайской Dongfeng Sokon на площадке российского производителя.

Об этом сообщили в пресс-службе «Моторинвеста», рассказав, что речь идет о двух моделях – купе-кроссовере DFSK ix5 и семиместном полноприводном внедорожнике DFSK ix7.

«Моторинвест», официальный дистрибьютор линейки легковых автомобилей Dongfeng в России, и российский автопроизводитель «Автотор» заключили соглашение о производстве первой партии автомобилей Dongfeng Sokon (DFSK) на заводе в Калининграде», — говорится в сообщении.

Отмечается, что дистрибьютор запустит машины в продажу, а также предоставит все необходимые гарантии на них. Также на его плечи ложатся поставки запчастей для российских покупателей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что на центральный склад «Моторинвеста» поступила первая партия внедорожников-монстров M-Hero. В ближайшее время автомобили появятся в дилерских центрах, и их можно будет приобрести.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!