Авто

«Моторинвест» объявил о старте производства семиместного кроссовера DFSK ix7

Автор: Полина Писарева

6 февраля 2024, 13:49
Фото: usertrmk на Freepik
6 февраля 2024, 13:49 — Новости транспорта

Новый семиместный полноприводный кроссовер DFSK ix7 в ближайшее время дополнит семейство DFSK на российском авторынке.

«Моторинвест» объявил о запуске производства автомобиля, который будет выпускаться на калининградском заводе «Автотор». Цены и комплектации официальный дистрибьютор пообещал озвучить ближе к старту продаж.

В пресс-релизе компании отмечается, что кроссовер сочетает в себе инновационные технологии, комфортабельную трехрядную компоновку салона, мощный двигатель, а также широкий набор опций комфорта и систем безопасности.

Пока на рынок выйдет одна комплектация авто – Journey, которой положены 2,0-литровый турбомотор мощностью 231 л.с. классический гидромеханический «автомат» и полный привод.

Передние кресла в салоне получат вентиляцию, обогрев и электрорегулировку с памятью настроек, в машине установлен двухзонный климат-контроль с дефлекторами вентиляции на всех трех рядах, атмосферная подсветка из 7 цветов, проекционный дисплей на лобовом стекле и аудиосистема с 9 динамиками.

Версия включает в себя множество интеллектуальных помощников, а также различные функции активной и пассивной безопасности.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что модели автомобильных брендов Haval и Changan оказались самыми ликвидными по итогам четвертого квартала 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!