Авто

Портал 110km сообщил о подорожании трехлетних Lada в России

Автор: Полина Писарева

13 февраля 2024, 10:55
Фото: katemangostar на Freepik
13 февраля 2024, 10:55 — Новости транспорта

Специалисты портала 110km провели исследование, и выяснили, как за год изменились цена на трехлетние автомобили Lada в России.

Они отметили, что этот возраст один из самых популярных на вторичном рынке, и является хорошей альтернативой при выборе между авто с пробегом или новым автомобилем.

Изменения цен коснулись всех марок АвтоВАЗа – Granta, Vesta, Largus, Niva Legend и Niva Travel, при этом меньше всего в цене увеличились трехлетние Vesta – на 9% или 100 тыс. рублей. Сейчас их средняя стоимость составляет 1,33 млн рублей.

LADA Granta с марта прошлого года подорожали на 26% и сейчас стоят в среднем 954,2 тыс. рублей. При этом пиковые значения пришлись на май, именно в этом месяце автолюбители традиционно задумываются о смене автомобиля.

На 16% стали дороже Largus, которые сейчас можно приобрести в среднем за 1,56 млн рублей, а классическая трехдверная «Нива» выросла в цене сразу на 37%. По подсчетам экспертов, средняя цена на нее начала расти с марта 2023 года и к февралю 2024-го достигла 692,6 тыс. рублей.

LADA Niva Travel увеличила стоимость на 29%, а средний чек на этот автомобиль приблизился к отметке 1,2 млн рублей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэксперт Курчанов сообщил, какие китайские авто хуже всего защищены от угона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!