Авто

Илья Свиридов сравнил Vesta с «китайцами», и посчитал отечественную машину лучше

Автор: Полина Писарева

4 марта 2024, 08:21
Фото: vecstock на Freepik
4 марта 2024, 08:21 — Новости транспорта

Автоблогер Илья Свиридов взял на разбор современную Lada Vesta, чтобы детально познакомиться с автомобилем.

На своем YouTube-канала «Клубный сервис» он подробно показал процесс разбора, и отметил, что конкурентов в ценовой категории до 1,5 млн у этой машины нет. При этом многие китайские экземпляры уступают отечественному авто по ряду параметров.

Свиридов подчеркнул, что у Vesta толще металл, он дешевле в эксплуатации и проще в ремонте. Кроме того, тольяттинский завод не стал экономить на шумо- и виброизоляции и сохранил минимально допустимый уровень.

Также, не нашел изъянов автоблогер и при изучении сварных швов, подчеркнув, что все элементы пристыкованы с помощью робота, а сверху есть слой эластичного герметика. Металл у днища толстый и не мнется, как у некоторых моделей КНР.

Единственная претензия у Свиридова образовалась к не обваренным должным образом поперечным усилителям пола. Они держатся на нескольких точках с большим зазором.

Среди минусов также простое оснащение и поверхностная коррозия, которую эксперт заметил уже при пробеге 100 км – заржавел глушитель и его крепления, поворотные кулаки, приводы, болты на днище и цапфы.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Илон Маск озвучил неверный прогноз стоимости подержанных машин Tesla.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!