Право знать

Первый туристско-информационный центр заработал у Ярославского вокзала столицы

Автор:

26 декабря 2018, 11:31
goingrus.com
26 декабря 2018, 11:31 — Новости транспорта

Первый туристско-информационный центр (ТИЦ) открыла ЦППК возле Ярославского вокзала столицы, – сообщает 26 декабря пресс-служба АО «Центральная ППК».

Теперь в ТИЦ можно получить полную информацию о туристических поездках в города Подмосковья и соседних областей, до которых можно доехать электропоездом.

Туристско-информационный центр (ТИЦ), расположенный на площади Ярославского вокзала, работает ежедневно с 09:00 по 20:00. Консультанты помогут посетителям составить маршрут самостоятельного путешествия по городам Подмосковья и соседних областей, а также присоединиться к одной из экскурсионных поездок, организованных партнерами ЦППК, – отмечают в пресс-службе.

Сотрудники ТИЦа расскажут о ближайших спортивных и культурно-массовых мероприятиях, помогут выстроить логистику самостоятельного путешествия: расскажут про музеи, галереи, памятники культуры, а также кафе, рестораны и гостиницы в городах поездки.

В павильоне ТИЦ можно приобрести сувениры, подключиться к Wi-Fi и зарядить телефон.

Создание туристско-информационного центра — еще один шаг ЦППК в поддержке внутреннего туризма и туризма на пригородном железнодорожном транспорте, – подчеркивает пресс-служба. На протяжении нескольких лет компания поддерживает культурные мероприятия в Подмосковье, совместно с партнерами разрабатывает экскурсионные маршруты по городам Московской области и соседних областей, до которых можно добраться на электропоезде. Также ЦППК выпускает аудиогиды, которые можно слушать в пути следования или во время прогулок по городам Подмосковья и соседних областей. На данный момент в свободном доступе находятся 46 аудиогидов. Их можно прослушать на сайте travel.central-ppk.ru или скачать в приложении IZI.travel.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!