Право знать

Ветераны ВОВ смогут ездить в поездах бесплатно весь май

Автор:

21 марта 2019, 16:01
21 марта 2019, 16:01 — Новости транспорта

Ветераны Великой Отечественной войны смогут ездить в поездах «Российских железных дорог» (РЖД) в течение всего мая бесплатно в связи с празднованием 74-й годовщины Победы, – сообщает “Гудок” со ссылкой на пресс-центр холдинга.

Участники ВОВ имеют право бесплатного проезда в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и «Люкс») всех поездов дальнего следования «Федеральной пассажирской компании», а также в скоростных поездах «Сапсан» и «Ласточка», курсирующих по маршрутам дальнего следования, указывает издание.

Сотрудники всех причастных подразделений ОАО «РЖД» будут оказывать помощь в организации встречи, посадки и высадки ветеранов, также в других необходимых случаях.

Акция запланирована на весь май 2019 года, количество поездок не ограничивается. При этом с каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может ехать один сопровождающий.

Бесплатные билеты начинают оформлять с четверга в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Также бесплатные билеты могут быть оформлены и иностранным гражданам по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов Великой Отечественной войны и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание, уточняет “Гудок”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!