Новости

9 мая будет запущен новый терминал аэропорта Волгоград

Автор: Екатерина .

26 апреля 2016, 17:48
26 апреля 2016, 17:48 — Новости транспорта

Как сообщили V1.ru в пресс-службе аэропорта Волгоград, модернизация авиаузла проходит в строгом соответствии с графиком. К концу года новый терминал, который начнут тестировать с 9 мая, должен работать в полную силу, как и навигационное оборудование третьей категории. Все это, по мнению областного руководства, позволит волгоградскому аэропорту стать «серьезным авиационным узлом в масштабе России».

Напомним, что благодаря дооснащению оборудованием по третьей категории ИКАО волгоградский аэродром сможет принимать дальнемагистральные воздушные суда типа «Боинг-767» и его модификации при любых метеоусловиях.

Интермодальный транспортно-пересадочный узел на базе международного аэропорта Волгограда призван объединить пассажиров воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта.

Стоит отметить, что первых пассажиров терминал «С» примет после завершения тестирования всех систем к 1 сентября этого года. К этому же времени начнется строительство ветки аэроэкспресса и инфраструктуры к нему. Следующий этап – реконструкция старого здания аэропорта под автовокзал.

По словам председателя комитета по транспорту Госудмы Евгения Москвичева, «это прорыв и огромное движение вперед в развитии транспортной составляющей для Волгоградской области».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!