Право знать

Пассажиры поездов смогут поменять дорогие билеты на более дешёвые

Автор:

24 апреля 2019, 12:09
Фото: gazetavyborg.ru
24 апреля 2019, 12:09 — Новости транспорта

Минтранс выступил с инициативой ввести возможность для пассажиров поездов обмена купленных дорогих билетов на более дешёвые и получить при этом обратно разницу в цене. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на соответствующий приказ министерства.

В настоящее время пассажир имеет возможность приобрести билет на поезд дальнего следования не более, чем за 90 суток до планируемой поездки. Однако за три месяца цена билета на то же направление и той же категории поездки может измениться как в большую, так и в меньшую сторону.

Это может произойти, например, за счёт сезонных скидок. Иногда пассажир, который приобрёл билет по более высокой цене, решает уехать в другой день. В этом случае стоимость проезда может оказаться ниже.

Для того чтобы урегулировать эти вопросы, Минтранс внёс дополнение в правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом. Теперь при переоформления ранее приобретенного билета на более дешевый вариант пассажиру будет возвращаться разница в стоимости.

Ранее сообщалось, что РЖД увеличит сроки предварительной продажи билетов до 120 дней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!