Право знать

Пассажирам электричек в мае разрешат бесплатно провозить велосипеды

Автор:

30 апреля 2019, 11:51
Фото: Велообзоры
30 апреля 2019, 11:51 — Новости транспорта

Пассажиры электричек АО «Центральная ППК» (ЦППК) смогут бесплатно провозить велосипеды с 13 по 25 мая в качестве поддержки московского велофестиваля и акции «На работу на велосипеде». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.

«С 13 по 25 мая включительно пассажиры могут в любое время оформить безденежные билеты для провоза велосипедов в Москве и Московской области», – цитирует информагентство пресс-службу.

ЦППК ежегодно поддерживает городские акции, направленные на популяризацию велодвижения.

«В другие дни пассажиры могут бесплатно провозить велосипед с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 6:00. С 6:00 до 11:00 и с 16:00 до 21:00 стоимость билета составляет 60 или 120 руб. в зависимости от расстояния. Билеты на провоз велосипедов можно оформить в кассах и билетопечатающих автоматах (БПА) компании. Проездной документ необходимо сохранять на протяжении всей поездки в электропоезде», – приводит информагентство разъяснения компании.

В то же время в ЦПКК напомнили, что оформлять билет на велосипед необходимо даже в часы бесплатного провоза. Кроме того, специально для велосипедистов компания разработала особое предложение – «Велоопцию». Правила провоза велосипедов в рамках этого предложения размещены на сайте ЦППК.

Ранее сообщалось, что маршруты электричек, протяжённость которых в пределах региона свыше 200 км, стали пригородными. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!