Транспорт

Зотов: Парк автобусов в Митино нужен, но строить его необходимо с учётом мнения жителей

Автор:

20 июня 2019, 15:42
Сабина Цветкова
Фото: ИА "Московский регион"
20 июня 2019, 15:42 — Новости транспорта

Новый автобусный парк необходим, но строить его надо с учётом мнения местных жителей. Такое мнение «Новостям транспорта» высказал председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов, комментируя состоявшийся в среду митинг против строительства автобусного парка «За чистое Митино».  

На митинге активисты продемонстрировали несколько сотен подписей, собранных на улицах, и 1,5 тысячи, которые собирали в интернете. Подписи были переданы общественному деятелю Сабине Цветковой.

– Микрорайоны, примыкающие к Москве, растут вместе с городом. Поэтому совершенно логично, что приходится искать места для новых автобусных парков, – сказал Зотов. – Однако политика Москвы сейчас направлена на развитие экологического транспорта – электробусов. 

Эксперт отметил, что протест жителей вполне обоснован, и самым разумным и правильным решением была бы замена автобусного парка на парк электробусов – это позволит улучшить транспортную доступность Митино и не навредить экологии. 

– Поэтому, я считаю, очень хорошо, что к этому делу подключилась Сабина Цветкова. Как общественник я знаю, что она человек, которые привык заниматься делами всерьёз и не бросает их на половине. То, что именно ей жители доверили свои подписи, это обнадёживает: она внесёт в процесс конструктив и сможет достучаться до тех людей, которые принимают решение, – подытожил Зотов.

Ранее сообщалось, что москвичи вышли на митинг против нового автобусного парка в экологически чистом районе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!