Авто

Автозавод «Урал» проводит бесплатные экскурсии на производство

Автор: Полина Писарева

18 августа 2022, 09:11
18 августа 2022, 09:11 — Новости транспорта

Посмотреть, как организовано производство большегрузных автомобилей, самосвалов и тягачей могут старшеклассники и студенты профильных специальностей. Платить за посещение завода и услуги экскурсовода не нужно.

В рамках экскурсии посетили увидят в «сердце» завода – главный конвейер и сборочную ленту, побывают в центре прототипирования и испытаний, посетят корпоративный музей.

Юные туристы смогут посидеть в кабине «Урала» и даже поуправлять им, но в режиме виртуальной реальности.

 

В музее посетителям расскажут, как создавался завод, покажут легендарного первенца «Захара», покажут, как выглядят современные производства предприятия и полную линейку уже выпущенных и выпускаемых сегодня грузовиков. У каждого посетителя будет возможность посидеть за рулем военного «ЗИС-5В» и даже проехать по фронтовым дорогам Второй мировой войны до польского Кракова, благодаря очкам виртуальной реальности и другим мультимедийным возможностям.

 

Сегодня автозавод «Урал» считает российским лидером по производству автомобилей для оборонной промышленности, автоспецтехники для нефтегазового и лесопромышленного комплексов, горнодобывающей отрасли, машин для коммунального хозяйства, ремонтных мастерских, вахтовых автобусов, подъемных кранов, автотопливозаправщиков, пожарных и других специальных автомобилей. Свою работу он начал в годы Великой Отечественной войны. Первый автомобиль сошел с конвейера 8 июля 1944 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!