Авто

АГР собирает по 100 машин Solaris в день и намерен сохранить темп до конца года

На бывшем заводе Hyundai в России ежедневно выпускается по 100 автомобилей Solaris. Такую информацию озвучил Telegram-канал «Русский автомобиль», отметив, что производитель намерен сохранить такой темп до конца текущего года.

Сообщается, что в сентябре там вновь возобновится производство кроссовера Solaris HC и кросс-хэтчбека Solaris KRX, которые соответствуют Hyundai Creta и Kia Rio X. Они на какое-то время сошли с дистанции из-за недостатка комплектующих.

В настоящее время дилерская сеть уже насчитывает 72 представительства, и до конца года там завершится ребрендинг в соответствии со стилем нового российского бренда.

В линейку Solaris входят четыре модели: седаны HS и KRS (ранее известные как Hyundai Solaris и Kia Rio), кроссовер HC (Hyundai Creta) и кросс-хэтчбек KRX (Kia Rio X). Летом компания AGR отчиталась о своих достижениях: за менее чем шесть месяцев было выпущено 10,5 тысячи машин, из которых около восьми тысяч нашли своих владельцев.

Ранее «Новости транспорта» писали, что аналитики Росстата сообщили, что за первые шесть месяцев 2024 года российские заводы произвели 330 тысяч легковых автомобилей, что на 62,2% превышает результаты за аналогичный период 2023 года.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

АвтоВАЗ закрывает производство автомобилей на полторы недели

АвтоВАЗ приостанавливает производство автомобилей с 1 по 11 мая для планового техобслуживания и модернизации площадки.…

3 часа назад

Li Auto решился на открытие официального дилерского центра в России

Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…

3 часа назад

«Мотор-Плейс» объявил о продажах двух новых скутеров от Honda

Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…

3 часа назад

АвтоВАЗ обновил у Lada Granta две топовые комплектации – #Club и #Quest

АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…

3 часа назад

Аэропорт в Волгограде официально переименовали в «Сталинград»

Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…

5 часов назад

«Авто Mail»: Toyota продолжает зарабатывать в России миллиарды, несмотря на уход

Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…

6 часов назад