Авто

Александр Виноградов назвал 4 крепких автомобиля за 250 тыс. рублей в России

Автоэксперт журнала «За рулем» Александр Виноградов ознакомился с предложениями вторичного авторынка, и выделил 4 автомобиля, которые рекомендовал к покупке при бюджете в 250 тыс. рублей.

В числе фаворитов оказались Лада Приора, Hyundai Accent, Peugeot 206 и Kia Spectra.

Все эти машины будут немолоды, но при хорошем уходе имеют приличный ресурс и способны исправно служить своему хозяину. Кроме того, все они отличаются хорошей ремонтопригодностью.

Приора продается на рынке за указанные средства в разных кузовных исполнениях – от седана до универсала. В зависимости от комплектации под капотом установлен 1,6-литровый двигатель на 87 л.с., который зарекомендовал себя как надежный агрегат.

Hyundai Accent требует замены ГРМ после 50 тыс. пробега и стартера, спустя 150 тыс. километров.

А вот Peugeot 206 вероятнее всего попросит о замене прокладки ГБЦ после достижения 100 тысяч км.

О последнего варианта напрягать может шум гидрокомпенсаторов и необходимость замены элементов системы зажигания после определенного периода эксплуатации.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в октябре Honda обещает обрадовать домашний авторынок появлением дешевого кей-кара, стоимость которого на российские деньги составляет всего 1,5 млн рублей.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Сбивший пешеходов в Петербурге водитель умер в больнице

В Санкт-Петербурге скончался водитель, который днем 18 июня выехал на тротуар и сбил двух пешеходов.…

7 часов назад

Зарплаты на заводе Volkswagen в Германии вызвали обсуждение в России

В России обсуждают зарплаты, которые предлагает новый сотрудникам главный завод Volkswagen в Вольфсбурге. Как пишет…

11 часов назад

Депутат Нилов предложил ввести транспондеры и постоплату для парковок

Глава думского комитета по труду Ярослав Нилов предложил разрешить водителям оплачивать парковку постфактум и с…

15 часов назад

Водителей в России с 1 июля ждут новые штрафы

С 1 июля в России вводятся изменения для автомобилистов. В частности, тонировку теперь будут проверять…

1 день назад

СК начал проверку аварийной посадки самолета Smartavia в Сочи

Следственный комитет начал проверку по факту аварийной посадки самолета Boeing 737-800 авиакомпании Smartavia в Сочи.…

1 день назад

В Ставрополе с 21 июня прекращает работу маршрут №13м

С 21 июня в Ставрополе перестанет ходить автобусный маршрут №13м. Причиной стало то, что у…

2 дня назад