Фото: prostooleh на Freepik
Автоэксперт журнала “За рулем” озвучил четыре достойных варианта автомобилей на вторичном рынке при бюджете в 600 тыс. рублей.
Александр Виноградов сообщил, что к приобретению можно рассмотреть Nissan Note, Ford Focus, Chevrolet Lacetti и Hyundai Getz. В целом это крепкие машины, но в них есть свои недостатки.
Так, у Nissan Note вполне надежная трансмиссия, но Jatco RE4F03A требует ухода и смены масла в коробке каждые 70 тыс. километров.
У Ford Focus слабых мест почти нет, а ресурс сопоставим с ресурсом двигателя — около 350 тысяч километров, а Chevrolet Lacetti коробку передач Aisin рекомендуется проверить на толчки при переключениях. Дело в том, что там может выйти из строя датчик положения селектора, а у ZF не самый большой ресурс фрикциона.
Будущим владельцам Hyundai Getz нужно избегать частых пробуксовок, так как из строя быстрее выйдут подшипники, а масло нужно менять чаще, чем советует производитель.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что импорт легковых автомобилей по сравнению с прошлым годом увеличился практически на 80 процентов.
На российском рынке подержанных автомобилей заметно снизились цены на кроссоверы китайской марки Haval. За последний…
На трассе «Орел - Тамбов» в Орловской области вечером 31 октября в массовом ДТП погибли…
В аэропорту Пулково Санкт-Петербурга изменятся расценки на услуги парковки автомобилей. С 1 ноября на отдельных…
Сотрудники Госавтоинспекции в Петропавловске-Камчатском вместе с представителями администрации города провели проверку общественного транспорта. Инспекторы осмотрели…
С начала ноября 2025 года владельцы электромобилей и гибридов не смогут выезжать на Крымский мост…
С 1 ноября 2025 года в аэропорту Владивостока начнут действовать новые правила для автомобилистов. Бесплатно…