Авто

Avtograd: LADA Т-134 преступил к зимним испытаниям

На дорогах Тольятти замечет мул будущего внедорожника от АвтоВАза LADA Т-134. Снимок опубликовало сообщество ВК Avtograd, но на нем обычная Vesta Cross. Тем не менее резиденты утверждают, что именно ходовую часть будущего автомобиля вывели на тестовые испытания.

Мул, носитель агрегатов будущего кроссовера В+ катается по заснеженным дорогам, в Тольятти ночью шёл снежок, — говорится в сообщении.

У автомобиля пока нет точного названия, и во всех презентациях он фигурирует как Т-134. Ожидается, что именно этот кроссовер станет приемников Нивы.

Постоят машину на платформе  Lada Vesta, и полный привод машина вряд ли получит. По мнению экспертов такое оснащение займет слишком много времени, а также объемных инвестиций.

Еще машину среди прочих презентовали Главе государства Владимиру Путину. Также ему были представлены минивэн «Б-Вэн» и полноприводный электромобиль «е-Нива».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в холле АвтоВАЗа выставили демонстрационный универсал Lada Iskra Cross. Автомобиль полностью без камуфляжа и рассмотреть можно не только внешние особенности авто, но и внутренний дизайн.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

С 1 октября таксисты и курьеры начнут получать скидки от платформ

С 1 октября 2026 года исполнители заказов через цифровые платформы - таксисты, курьеры и другие…

9 часов назад

Дилеры прогнозируют рост продаж автомобилей в сентябре

Российский авторынок в сентябре может оказаться сильнее августа: по базовому сценарию ожидается около 123–127 тысяч…

14 часов назад

В аэропорту Владивостока изменилась стоимость парковки

В аэропорту Владивостока обновились цены на парковку: большая посуточная стоянка в зоне F подорожала до…

18 часов назад

В России начались продажи компактвэнов Nissan NV200 от 1,8 млн рублей

На российских классифайдах появились компактвэны Nissan NV200, которые поставляют из Японии преимущественно в праворульном исполнении…

2 дня назад

Москвич получил чужие штрафы из-за клонирования номеров

Жителю Москвы начали приходить штрафы за нарушения ПДД, которых он не совершал. О схеме с…

2 дня назад

Владелец рассказал о плюсах и минусах Subaru Impreza WRX первого поколения

Владелец Subaru Impreza WRX первого поколения поделился с Autonews.ru опытом эксплуатации японской «зажигалки» и ее…

3 дня назад