Авто

«Автостат»: за пять лет владения УАЗ «Пикап» придется заплатить 1,153 млн рублей

Пятилетняя стоимость владения УАЗ «Пикап» оказалась одной из самых низких на рынке. За указанный срок автомобиль потребует 1,153 млн рублей с учетом пробега в 100 тысяч км и эксплуатации в Москве и Подмосковье.

Об этом сообщили аналитики «Автостата», подчеркнув, что в качестве хозяина машины выступил 35-летний мужчина с 10-летним водительским стажем.

За основу был взят полноприводный вариант с 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., работающим в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией за 1,7 миллиона рублей.

Все расчеты специалисты проводили с помощью собственного «Калькулятора оценки стоимости владения» и оказалось, что ежемесячные расходы на содержание отечественного пикапа составят 19,2 тысячи рублей, что эквивалентно 11,5 рубля за 1 км. Основная часть затрат пойдёт на топливо (745 тысяч рублей).

«22% от общей суммы будет потрачено на страхование машины (161 тысяча – каско, 86 тысяч – ОСАГО). Еще 7% – это затраты на прохождение технического обслуживания (89 тысяч), 4% – на покупку зимних шин (46 тысяч), а 2% – на уплату транспортного налога (26 тысяч)», — говорится в отчете аналитиков.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Lada Granta вошла в пятерку самых популярных новых легковых автомобилей в мире.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Россиянин получил машину из Китая с живым котом под капотом

Необычный случай произошел с жителем России, заказавшим себе машину из Китая. Оказалось, что под капотом…

55 минут назад

Эксперт Хайцеэр: отказ от бесплатных дорог приведет к росту цен на товары

Если в России исчезнут бесплатные дороги, это отразится не только на стоимости содержания машин, но…

18 часов назад

Названа дата открытия ледовой переправы через Лену в Якутии

Упрдор «Вилюй» сообщил о плановом открытии движения для автотранспорта массой до 4 тонн по ледовым…

20 часов назад

Хозяин самой дорогой машины в Нижнекамске заплатит 281 тысячу рублей налога

В Нижнекамске владельцы 24 дорогостоящих автомобилей заплатят 3,4 млн рублей транспортного налога за 2025 год.…

23 часа назад

В Самаре штраф за безбилетный проезд могут поднять с 500 до 2500 рублей

Власти Самары предлагают повысить штраф за безбилетный проезд с 500 до 2500 рублей. В частности,…

1 день назад

В Нижегородской области из-за атаки БПЛА ограничили продажу бензина

После атаки беспилотников в Нижегородской области на заправках ввели ограничения. За один раз теперь можно…

2 дня назад