Авто

«Автотор» принял решение приостановить выпуск «Амбер Авто» для доработки

Автор: Полина Писарева

15 апреля 2024, 19:54
Фото: usertrmk на Freepik
15 апреля 2024, 19:54 — Новости транспорта

Автозавод «Автотор» решил доработать электромобиль «Амбер Авто» и приостановил его выпуск. Об этом пишет РБК со ссылкой на председателя совета директоров концерна Валерия Горбунова.

Журналистам он рассказал, что у предприятия возникли перебои с комплектующими. Также требуется ряд доработок, решение об этом было принято после наблюдения за проданными машинами в Калининграде.

«В данный момент у нас перерыв из-за поставки комплектующих, доработки некоторых технологических вопросов, совершенствование некоторых моментов. Некоторые моменты показали, что еще есть над чем поработать», — сказал Горбунов.

Всего к настоящему времени с конвейера сошло 200 автомобилей. До конца года в планах достичь цифры в три тысячи электромобилей.

Выпуск модели налажен в рамках технологического сотрудничества с иностранным партнером, имя которого «Автотор» не раскрывает. Это электрический седан А5 с запасом хода 520 км. Гарантия на тяговую батарею составляет 8 лет или 150 000 км пробега, на остальные узлы – 3 года или 100 000 км пробега.

Сообщается, что часть машин пополнили таксопарк региона. И до конца года их количество вырастит до 50 единиц.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что АвтоВАЗ завершает подготовку к серийному выпуску автомобилей Lada Largus.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!