Фото: standret на Freepik
Количество автомобилей, которые сойдут с линий калининградского завода «Автотор» будут напрямую зависеть от развития отношений с китайскими партнерами.
Об этом в беседе с журналистами телеканала «Россия 24» заявил глава Минпромторга Антон Алиханов. Он отметил, что предположительная цифра пока находится на отметке в 70 тыс. машин.
«План на этот год — примерно 70 тыс. автомобилей. Но многое зависит от того, как они налаживают работу со своими китайскими партнерами», — сказал Алиханов.
«Автотор» не первый раз понижает производственную планку. По данным «Известий» в прошлом году планы компании значились на отметке 100-130 тыс. автомобилей, но уже в начале года они были скорректированы в меньшую сторону.
В апреле председатель совета директоров ООО «Автотор Холдинг» Валерий Горбунов заявлял, что с конвейера завода сойдет порядка 80–100 тыс. машин.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что глава Минпромторга Антон Алиханов сообщил, что не видит ничего страшного в уходе западных инвесторов из автопрома, и считает, что для России это станет толчком развития некоторых отраслей автомобилестроения.
Российские автолюбители начали использовать схему приобретения транспортных средств через Беларусь, где цены на автомобили европейского…
За первые восемь месяцев 2025 года в России продали 42 072 новых мотоцикла, что на 17%…
Правительство России готовит изменения в порядке признания участков дорог аварийно опасными. Речь идет о корректировке…
С 1 ноября 2025 года в России вступает в силу система автоматической фиксации водителей без…
С ростом популярности китайских гибридных и электромобилей в России водители часто задаются вопросом о правильном…
В России напомнили о действующих правилах для водителей, которые получили права с ограничением «АТ». Такой…