Авто

АвтоВАЗ инвестирует рекордные 600 млн рублей в модернизацию производства

Модернизировать производство и улучшить условия труда решили на Волжском автозаводе, и намерены выделить для этих целей рекордную сумму – 600 млн рублей.

В компании сообщили, что во время корпоративного отпуска произведут настройку производственных линий и модернизацию линии Granta в преддверии начала выпуска Iskra, запланированного на начало 2025 года.

В сообщении отмечается, что в течение трех недель на заводе выполнят 10 тысяч задач, ориентированных на улучшение рабочих условий и бытовой инфраструктуры, проверку и наладку существующего и нового оборудования, а также подготовку к запуску Lada Aura в Тольятти и электрического автомобиля e-Largus в Ижевске.

«На эти цели мы тратим дополнительно около 600 млн рублей. Это рекордная за последние годы сумма», — заявил президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Lada Largus в Белоруссии можно приобрести дешевле на 300 тыс. рублей, чем в России. На машину объявлена акция, срок окончания которой пока не уточняется.

 

 

 

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Китайские мотоциклы захватили российский рынок

За первые восемь месяцев 2025 года в России продали 42 072 новых мотоцикла, что на 17%…

2 часа назад

В России пересмотрят правила признания участков дорог аварийно опасными

Правительство России готовит изменения в порядке признания участков дорог аварийно опасными. Речь идет о корректировке…

7 часов назад

С 1 ноября в России камеры начнут автоматически фиксировать водителей без ОСАГО

С 1 ноября 2025 года в России вступает в силу система автоматической фиксации водителей без…

21 час назад

Неправильное масло убивает двигатели китайских машин

С ростом популярности китайских гибридных и электромобилей в России водители часто задаются вопросом о правильном…

1 день назад

За езду на механике с правами «АТ» водителям грозит штраф до 15 тысяч рублей

В России напомнили о действующих правилах для водителей, которые получили права с ограничением «АТ». Такой…

1 день назад

В Вологодской области за информацию о пьяном водителе будут платить 15 тысяч

Власти Вологодской области увеличат денежное вознаграждение для граждан, которые сообщают о нетрезвых водителях. Решение о…

4 дня назад