Авто

АвтоВАЗ определил точную дату начала выпуска Lada Largus на 15 мая 2024 года

Волжский автозавод озвучил дату старта выпуска Lada Largus в Ижевске. Автомобили встанут на конвейер 15 мая текущего года, но, когда они поступят в продажу, пресс-служба предприятия не сообщила.

«15 мая 2024 года в Ижевске будет возобновлено серийное производство LADA Largus, а в III квартале в линейке версий Largus будет серийно выпускаться и самый локализованный российский автомобиль LADA e-Largus», — говорится в сообщении автозавода.

Пока же на площадке продолжается выпуск опытных экземпляров, и до мая их будет 80 единиц, благодаря которым полностью будет отлажен массовый выпуск.

Еще автозавод продолжает обучать персонал, и отрабатывать технологические процессы полного цикла производства.

Последняя партия LADA Largus сошли с конвейера в Тольятти 18 августа 2023. Ее количество составило 650 тыс. экземпляров, и все они уже распроданы дилерами.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что АвтоВАЗ запустил собственное мобильное приложение «Мир Lada», благодаря чему клиенты бренда получат доступ к различным онлайн-сервисам автоконцерна, а также доступ к технической документации, например к заводскому коду краски и коду разблокировки аудиосистемы.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

АвтоВАЗ закрывает производство автомобилей на полторы недели

АвтоВАЗ приостанавливает производство автомобилей с 1 по 11 мая для планового техобслуживания и модернизации площадки.…

9 часов назад

Li Auto решился на открытие официального дилерского центра в России

Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…

9 часов назад

«Мотор-Плейс» объявил о продажах двух новых скутеров от Honda

Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…

9 часов назад

АвтоВАЗ обновил у Lada Granta две топовые комплектации – #Club и #Quest

АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…

10 часов назад

Аэропорт в Волгограде официально переименовали в «Сталинград»

Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…

12 часов назад

«Авто Mail»: Toyota продолжает зарабатывать в России миллиарды, несмотря на уход

Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…

12 часов назад