АвтоВАЗ отзовет более 33 тысяч новых Lada Granta для проверки

АвтоВАЗ отзовет более 33 тысяч новых Lada Granta для проверки
Фото: АвтоВАЗ

Новости транспорта

АвтоВАЗ запустил сервисную кампанию по проверке тысяч новых автомобилей. Речь идет о машинах модели Lada Granta, выпущенных в 2025 году. Всего на диагностику отзывают 33 450 автомобилей, сообщили в Росстандарте.

Транспортные средства произвели с 6 июня по 12 декабря текущего года. Проверка затронет только те машины, которые имеют определенные идентификационные номера кузова (VIN).

Владельцам автомобилей необходимо обратиться в любой дилерский центр марки Lada для прохождения бесплатной диагностики. Специалисты проверят один из функциональных узлов автомобиля, чтобы убедиться в надежности его крепления. Если будет обнаружена проблема, узел заменят на новый.

В конце октября этого года Росстандарт уже вводил ограничение на продажу другой модели – Lada Largus.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Lada Granta снова возглавила рейтинг самых доступных автомобилей в России.