Авто

АвтоВАЗ подтвердил намерение в презентации нового кроссовера в 2025 году

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов, выступая на конференции руководителей и собственников компаний дилерской сети LADA, подтвердил запланированную на лето 2025 года презентацию нового кроссовера.

Пока у него нет названия, только кодовое имя –  B-Plus Cross. Этот автомобиль будет построен на модифицированной платформе Lada Vesta, и в массовое производство поступит не раньше 2026 года.

Основные параметры, технические характеристики, дизайн и название у кроссовера уже есть, но в компании раскроют из позже.

«Летом 2025 года в рамках Петербургского международного экономического форума планируется продемонстрировать модель 2026 года – кроссовер сегмента В+ на платформе Lada Vesta», — говорится в пресс-релизе тольяттинского автозавода.

Разработкой кроссоверов на предприятии не занимались порядка 30 лет, и ранее об автомобиле высказался вице-президент по продажам и маркетингу компании Дмитрий Костромин.

«Дизайн кроссовера утвержден. Я могу точно сказать, что это будет бомба, мы точно удивим вас тем, как выглядит автомобиль. Он максимально актуален», — сказал он.

«Новости транспорта» писали, что в этом деле команда ориентировалась на современные тенденции и автомобиль вышел за классические ВАЗовские каноны.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

В Великобритании авиакомпаниям разрешат отменять рейсы из-за нехватки топлива

В Великобритании авиакомпаниям могут разрешить отменять рейсы за несколько недель до вылета. Причиной стала возможная…

2 часа назад

Автопробег «Офицеры России – дорогами Памяти» состоится в Москве в десятый раз

В Москве в 10 раз пройдет автопробег «Офицеры России - дорогами Памяти». Старт запланирован на…

3 часа назад

На Камчатке после скандала снизили стоимость наличного проезда в автобусе №104к

Жители Камчатки пожаловались губернатору на слишком дорогой проезд в автобусе №104к. Маршрут соединяет Петропавловск-Камчатский с…

5 часов назад

Электрички на Курском направлении МЦД-2 изменят график с 1 по 4 мая

На Курском направлении Московской железной дороги, включая линию МЦД-2, с 1 по 4 мая поменяется…

3 дня назад

Ликсутов рассказал об «умных» камерах для борьбы с ДТП за секунды

В Москве на МКАД, МСД и в тоннелях установили умные камеры с искусственным интеллектом. Они…

3 дня назад

Рейс из Уфы в Новый Уренгой задержали почти на сутки

Самолет авиакомпании Utair, который должен был вылететь из Уфы в Новый Уренгой 30 апреля в…

3 дня назад