Авто

«Автовзгляд» раскрыл секреты перекупщиков по поиску авто для перепродажи

Автор: Полина Писарева

27 марта 2024, 11:31
Фото: Общественная Служба Новостей
27 марта 2024, 11:31 — Новости транспорта

Найти частнику достойный автомобиль для покупки в собственность становится все труднее. Как правило, первыми возле таких вариантов оказываются перекупщики, которые в считанные часы забирают автомобиль.

Как им удается это сделать, рассказал портал «Автовзгляд», который побеседовал с одним из представителей ниши.

Он отметил, что зачастую они видят объявление, которое находится еще на модерации у админов, и уже могут оценить потенциал авто. Происходит это за определенную плату, и если машина хороша, то объявление может провисеть всего несколько часов.

Еще один секрет в том, чтобы сбавить стоимость за недостатки, которые для владельца могут показаться существенными, а на самом деле не требуют серьезных вложений и времени. Речь идет о сколах, царапинах, неработающих лампочках в салоне и другом.

Например, за разбитый бампер можно уговорить скинуть 50 тысяч рублей, а заменить его стоит 10 тысяч.

Еще один момент заключается в базе, которая есть у каждого перекупщика. В нее входят знакомые, которые не хотят самостоятельно заниматься продажей авто. Им проще отдать его на откуп и сразу получить деньги.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что эксперт Стрельбицкий предостерег водителей о заправке авто с заведенным мотором.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!